сегодня: 23 апреля 2024 г 14:46

Новости

10 Авг 2020 18:50

Операторы Системы-112 Солнечногорья сообщают об увеличении числа вызовов, характерных летнему сезону

Каждое время года для Системы-112 является особенным, летний период не исключение.

В частности, в летний период возрастает количество вызовов от людей, заблудившихся в лесу. Так, если в июне операторами Системы-112 МКУ «СолнСпас» было принято лишь 2 сообщения о заблудившихся, то в июле количество таких сообщений возросло до 18. Это обусловлено теплой погодой и наступлением грибного и ягодного сезона. Благодаря совместной работе специалистов Системы-112, спасателей и волонтеров, оперативно проводятся поисковые мероприятия и заблудившихся благополучно выводят из леса.

Увеличилось и количество вызовов по поводу возгорания на дачных участках из-за неосторожного обращения с огнем, сжигания листвы, порубочных материалов. Здесь Система-112 работает в тесной связке с пожарными и специалистами Комитета лесного хозяйства Московской области. Операторы-112 убедительно просят жителей и гостей городского округа в случае обнаружения возгорания в лесном массиве незамедлительно сообщать об этом по единому номеру «112».

С установлением теплой погоды традиционно увеличивается количество обращений, связанных с отдыхом на водных объектах. Специалисты Системы-112 призывают отдыхать и купаться только на официальных пляжах и в специально оборудованных для этого местах. На них, как правило, организовано дежурство спасателей и медиков. А также рекомендуют не перегреваться на солнце и использовать солнцезащитные средства для избегания ожогов.

Если вам необходима помощь, незамедлительно звоните на единый номер спасения «112»!

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''