сегодня: 29 марта 2024 г 10:15

Новости

21 Май 2020 10:46

Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» пройдет 23 мая

23 мая в столице стартует онлайн-фестиваль профессиональной ориентации. Об этом сообщается в материалах на официальном сайте мэра Москвы.

– Онлайн-фестиваль «PROвыбор. PROдиалог. PROпрофессии» пройдет 23 мая. Он начнется в 11:00 и продлится до 16:00. На мероприятии расскажут о профориентации, стимулировании интереса школьников к высокотехнологичным областям, а также о востребованных направлениях, – говорится в сообщении.

Данное мероприятие будет организовано центром развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ в рамках проекта «Профориентационный марафон».

– Мы приглашаем школьников, их родителей и педагогов из Москвы и других регионов на профориентационный онлайн-фестиваль. Для участников подготовили 18 вебинаров, которые делятся на три тематических блока. Цель каждого из них - помочь подросткам выбрать интересную и перспективную профессию, – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Участие в мероприятии бесплатное, но пользователю необходимо пройти предварительную регистрацию.

– Современным учащимся непросто определиться с будущей специальностью в условиях стремительного развития технологий. В рамках фестиваля методисты и психологи помогут ребятам разобраться в профессиях будущего, расскажут, где и как пройти пробы и какие интересные задачи в высокотехнологичных областях можно решать уже в школе, – добавил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''