сегодня: 19 апреля 2024 г 19:54

Новости

01 Июл 2020 11:46

ОЭЗ «Технополис «Москва» сдаст в аренду более 24 тысяч квадратных метров производственных площадей

С августа 2020 года на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва» станут доступны к аренде три инновационных лабораторно-промышленных корпуса для импортозамещающих предприятий промышленно-производственного и технико-внедренческого типа, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

– Сегодня одна из наших приоритетных задач – аккумулировать новые крупные импортозамещающие предприятия в Зеленограде. Это поможет снизить так называемую маятниковую миграцию благодаря созданию новых высокооплачиваемых рабочих мест за пределами ТТК и МКАД. На площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва» к августу будут доступны для аренды три инновационных лабораторно-промышленных корпусаобщей площадью 24,8 тысяч квадратных метров. Кроме того, сейчас там ведется строительство более 20 заводов, рассчитанных на более 4000 рабочих мест. В перспективе планируется увеличить их в два раза, – рассказал Александр Прохоров.

Площади помещений, расположенных в инновационных лабораторно-промышленных корпусах,   от 25 до 1200 квадратных метров. В каждом из зданий расположены административные, складские и технические помещения, места для разгрузки автотранспорта, помещения для 3D-моделирования, санитарно-бытовые, подсобные помещения, площадка для размещения промышленных установок охлаждения жидкости, также предусмотрена возможность размещения производства с «чистым процессом». Корпуса оснащены необходимой современной инфраструктурой.

Арендаторы также смогут получить статус резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва», отметил ее генеральный директор Геннадий Дегтев.

– Разместить производство на площадке «Алабушево» теперь можно не только через строительство собственного завода, но и воспользовавшись готовыми современными помещениями. Арендовать помещения могут как предприятия промышленно-производственного, так и технико-внедренческого типа с объемом инвестиций за пять лет в 50 тысяч рублей за квадратный метр и выручкой за год в 200 тысяч рублей за квадратный метр. В перспективе по желанию компания-арендатор сможет получить статус резидента и все доступные преференции по уплате налогов на имущество, транспорт и прибыль, – рассказал Геннадий Дегтев.

По мнению директора департамента индустриальной и складской недвижимости KnightFrank Константина Фомиченко, Зеленоград – крупная агломерация с достаточно квалифицированными кадрами, для которых наличие рабочих мест вблизи дома будет преимуществом при выборе работы. Еще один важный момент – это расположение вблизи Ленинградского шоссе и аэропорта Шереметьево, где исторически спрос на складскую и производственную недвижимость достаточно высок.

Познакомиться с подробными характеристиками объектов можно здесь.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''