сегодня: 26 апреля 2024 г 10:55

Новости

03 Сен 2020 08:52

Один день работы специалиста первичного приема отдела социальных коммуникаций и активного долголетия

Первые сотрудники, которые встречают людей, пришедших в Центр социального обслуживания «Зеленоградский» – это главные специалисты по первичному приему отдела социальных коммуникаций и активного долголетия (ОСКАД).

Именно у них посетители Центра получают максимум информации по интересующим их вопросам. Главный специалист по первичному приему ОСКАД – это лицо Центра: доброжелательные, улыбчивые, профессиональные «проводники» в новую активную, наполненную смыслом, творчеством и радостью жизнь.

Главный специалист «по первичному приему» ОСКАД отвечает за привлечение граждан в проекты «Московское долголетие», «Серебряный университет» и «Добрый автобус». Специалисты осуществляют прием граждан в Центре социального обслуживания, консультируют их по вопросам участия и записи их в проекты, подбирают для них соответствующие направления занятий, формируют и наполняют группы по всем направлениям. Специалист первичного приема также осуществляет взаимодействие с участниками проектов на всех этапах их реализации.

Для того чтобы зачислить человека в проект «Московское долголетие» и «Серебряный университет», специалист Центра принимает от него анкету-заявку на участие и обрабатывает эту заявку в установленном порядке. На этом этапе понадобятся документы: паспорт, СНИЛС и социальная карточка москвича.

Это кропотливая работа: ежедневный анализ и выверка свободных мест в группах в целях планирования записи новых желающих. На всех этапах участия граждан в проектах специалист (по первичному приему) ОСКАД взаимодействует с ними, ведет их учет в специализированной программе.

В условиях пандемии и самоизоляции, когда клубная работа приостановилась, специалисты ОСКАД принимали заявки на покупку и доставку продуктов питания, лекарственных препаратов и т.д. Они помогали жителям района Матушкино преодолевать трудности, которые возникали в это непростое время.

Каждый день работы специалистов «по первичному приему» ОСКАД – это работа с людьми и для людей.

Адрес: 124498, г. Москва, г. Зеленоград, корп.205а

Телефон: 8 (499) 734-21-40

Адрес электронной почты: tsco-zelenograd@mos.ru

Зона ответственности: район Матушкино – 1, 2 и 4 микрорайоны, Березовая аллея, Площадь Юности; район Савелки – 5, 6 и 7 микрорайоны.

Время работы:
Понедельник-четверг с 9.00 до 20.00;
Пятница с 9.00 до 18.45;
Суббота с 9.00 до 17.00;
Обед с 13.00 до 13.45.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''