сегодня: 18 апреля 2024 г 07:11

Новости

29 Июн 2020 14:47

Общественный штаб: В Москве никаких нарушений при голосовании нет

Нарушений на участках для голосования по поправкам в Конституцию РФ в Москве зафиксировано не было. Об этом сообщил официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

– На участках для традиционного очного голосования тоже все нормально. Видеонаблюдение идет. Все возможные инциденты фиксируются, но опять же, тут нечего сказать, поскольку таких инцидентов не зафиксировано. Видеонаблюдение продолжается и ночью, круглосуточно, – сказал Александр Асафов.

Также он отметил, что и дистанционное голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит в штатном режиме. 

– Сегодня, как вы знаете, четвертый день голосования идет. Все идет в штатном режиме: и наблюдение, и голосование. Все возможные моменты отрабатываются, – заявил Александр Асафов.

– Голосование продолжается, самые последние результаты, которые у нас есть: общая явка 78,28% - 917 тыс. 428 голосующих проголосовали. Это общая цифра, – добавил официальный представитель штаба.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ в столице проходит в атмосфере максимальной открытости. Москва задает высокий электоральный стандарт, обеспечивая присутствие обученных наблюдателей на всех участках, тотальное видеонаблюдение и высокую техническую оснащенность.

Регулярное информирование граждан о ходе голосования и работе Общественного штаба обеспечивают максимальную транспарентность электорального процесса. Многоступенчатая система контроля за соблюдением закона гарантирует легитимность голосования в столице.

Фото: РИА Новости

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''