Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 15:14

Новости

01 Окт 2020 15:38
Просмотров: 254

Объекты туризма в Солнечногорске обозначат QR-кодами

Экспертный совет по развитию туризма и сохранению историко-культурного наследия в городском округе Солнечногорск подвел итоги работы с начала года и обозначил планы для дальнейшего развития туристической привлекательности муниципалитета. Так, объекты туризма планируют оснастить QR-кодами. Такое нововведение позволит привлечь молодое поколение горожан и туристов к историко-культурному наследию посредством использования мобильных устройств.

 Совещание экспертного совета по развитию туризма и сохранению историко-культурного наследия прошло в Путевом дворце. Участие в мероприятии приняли представители администрации, колледжа «Подмосковье», солнечногорского благочиния, бизнеса, учреждений культуры.

 — Для того, чтобы сделать округ привлекательным для туристов, мы должны сделать в первую очередь его привлекательным для местных жителей. Здесь должно быть интересно всем, и взрослым, и детям, — прокомментировала заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Татьяна Лещева.

 Кроме итогов работы, участники также обсудили планы по развитию туризма в округе, которые будут реализованы до конца текущего года. Так, планируется создание справочной информационной системы объектов туризма посредством QR-кодов.

В октябре на территории округа запланирован к проведению информационный и экспертный тур представителей туриндустрии и комиссии Ассоциации туроператоров России, который непосредственно связан с развитием проекта «Государева дорога» и оценкой качества организации маршрута, проходящего по территории Московской области.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме