сегодня: 29 марта 2024 г 13:48

Новости

09 Июн 2020 10:14

Новый ЖК в Солнечногорске – в срок!

Заместитель главы муниципалитета Никита Никулин проинспектировал ход работ, а также соблюдение санитарных требований на месте строительства ЖК «Молодежный» в микрорайоне ЦМИС г. Солнечногорска.

Застройщик жилого комплекса компания ООО «Стройиндустрия» возводит многоквартирные жилые дома по улице Школьной и переулку Механизаторов. Идет строительство двух шестиэтажных жилых домов площадью 2800 и 4200 квадратных метров. Все специалисты строго выполняют необходимые рекомендации в связи с пандемией. На строительной площадке работают 22 человека. Стюард обеспечивает контроль и учет температуры сотрудников, использование средств индивидуальной защиты, а также дезинфекцию на объекте и соблюдение санитарных норм.

– В ходе проверки нарушений эпидемиологических требований на объекте не выявлено. В настоящее время застройщик возводит третий этаж многоквартирного жилого дома площадью 2800 квадратных метров. До конца месяца подрядчик планирует завершить строительство всего каркаса, – отметил заместитель главы городского округа Солнечногорск Никита Никулин.

Работы на объекте ведутся в соответствии с договором о развитии застроенной территории.

– В условиях пандемии сроки строительства сместились на 2,5 месяца. Несмотря на это, теплая погода и отлаженная работа специалистов позволяют нам идти согласно графику. Завершить строительство жилого комплекса мы планируем в первом квартале 2021 года, – прокомментировал генеральный директор ООО «Стройиндустрия» Андрей Воробьев.

В ходе конкурсных процедур ЖК «Молодежный» примет участие в распределении квартир для расселения жителей из аварийного жилищного фонда.

Всего по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы» в городском округе претендуют на расселение около 1000 человек. В этом году уже 400 жителей муниципалитета заселятся в новые комфортные квартиры.

Полина БЕЛОСОХОВА, фото Павла БУРАКОВА

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''