сегодня: 28 марта 2024 г 14:30

Новости

28 Авг 2020 14:18

Новый личный кабинет «МосОблЕИРЦ» доступен для солнечногорцев

Новый личный кабинет «МосОблЕИРЦ Онлайн» доступен для жителей городского округа Солнечногорск. Сервис создан для удобной оплаты ЖКУ и передачи показаний приборов учета. Он дает возможность пользоваться услугами расчетного центра с помощью компьютера или мобильного телефона.

Зайти в личный кабинет можно:
- с главной страницы сайта «МосОблЕИРЦ» через кнопку «Новый личный кабинет МосОблЕИРЦ Онлайн»,
- по ссылке lkk.mosobleirc.ru,
- через мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн».

Регистрация на сайте МосОблЕИРЦ. Для первичной регистрации в личном кабинете приготовьте любую квитанцию МосОблЕИРЦ за последние три месяца, мобильный телефон и адрес электронной почты.

В регистрационной форме необходимо поэтапно заполнить все поля и ввести:
- номер мобильного телефона, по которому впоследствии вы сможете входить в личный кабинет;
- номер своего лицевого счета, период и сумму к оплате, указанную в платежном документе. Указать можно сумму из любой квитанции за последние три месяца как с учетом, так и без учета добровольного страхования. В окне регистрации нужно выбрать расчетный период, соответствующий периоду, указанному в квитанции.

При отсутствии на руках платежного документа уточнить номер лицевого счета и начисленную сумму к оплате можно по телефону контактного центра 8-496-245-15-99 ежедневно с 8.00 до 22.00.

После введения данных появится адрес проживания. Далее необходимо подтвердить корректность адреса, ввести личные данные (ФИО, адрес электронной почты) и проверочный код из смс-сообщения, высланного на указанный номер телефона.

Регистрация в мобильном приложении. Приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» доступно для скачивания в App Store и Play Market. Регистрация в мобильном приложении аналогична регистрации на сайте – система запросит номер мобильного телефона, лицевого счета, сумму к оплате и личные данные.

Ввести данные можно вручную или используя QR-код. При выборе регистрации по QR-коду необходимо разрешить доступ приложению к камере и отсканировать штрих-код из квитанции.

Возможности. После регистрации пользователь сможет добавить дополнительный лицевой счет, получит возможность быстро и без комиссии оплачивать счета, передавать показания приборов учета, просматривать историю платежей и детальную информацию по начислениям с помощью «умной платежки».

В Личном кабинете можно направить заявление о перерасчете, розыске или возврате платежа, запрос о корректировке данных по лицевому счету, получить справки и выписки, проконсультироваться, оформить получение электронной квитанции, заказать электромонтажные и сантехнические работы.

В Личном кабинете пользователю предлагается совершить платеж без учета добровольного страхования. Если абонент хочет застраховать жилое помещение, он может подключить и оплатить эту услугу, поставив галочку в строке «добровольное страхование».

Замечания и предложения по работе «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно направлять по электронной почте: otzivlk@mosobleirc.ru. МосОблЕИРЦ будет благодарен за обратную связь, внимательно рассмотрит и учтет пожелания пользователей.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''