сегодня: 29 марта 2024 г 15:46

Новости

25 Авг 2020 12:30

НКО-победители конкурса грантов мэра Москвы помогли более 400 тыс москвичей

Некоммерческим организациям, которые стали участниками конкурса грантов мэра Москвы-2019, выделили 400 млн рублей на реализацию полезных инициатив.

В номинациях «Молодежь Москвы» и «Семья и дети» победили 92 программы. Таким образом, в 20 детских садиках был реализован проект «Школа юного пешехода» от общественной организации «Здоровая нация». Свыше 3 тыс. детей пришли на занятия, где их обучили безопасному поведению на дорогах. Кроме того, частью этого проекта стали встречи, на которых 150 педагогов и 50 студентов МПГУ смогли повысить свою квалификацию в сфере дорожной безопасности.

– Город поддерживает социально ориентированные НКО на постоянной основе. Мы стараемся создать все условия для реализации их инициатив. Ежегодно вручаются гранты мэра. В прошлом году на конкурс поступило 670 заявок. 234 проекта были отмечены грантами, – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В номинации «Молодежь Москвы» победителем стала школа «Морозко», которая каждый год проводит культурные, спортивные и образовательные мероприятия для детей и молодежи от 5 до 20 лет. В номинации «Формирование полезной и безопасной интернет-среды» грант получил фонд «Национальные ресурсы образования». Он подготовил проект «Digital-квесты для подростков: безопасность в сети и первая профессия».

Чтобы успеть стать участником конкурса грантов в этом году, необходимо подать заявку до 28 августа. Это можно сделать в электронном виде: отправьте устав, заявление и гарантийное письмо.

Стоит отметить, что круг участников расширился: теперь ими могут стать НКО, которые действуют всего шесть месяцев. Организации, которые работают от одного года, могут претендовать на сумму 5 млн руб. (раньше было 2,5 млн). Заявки начали принимать 30 июля. Конкурс проводится в 12 номинациях, среди которых «Добровольчество и волонтерство», «Благотворительность», «Семейная Москва», «Экология мегаполиса», «Молодежь Москвы», «Безопасная Москва», «Наше наследие», «ЗОЖ и спорт», «Гражданские инициативы», «Городские инновации», «Творческая Москва» и «Медиа Москва».

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''