сегодня: 26 апреля 2024 г 18:57

Новости

29 Июн 2020 16:03

Независимые наблюдатели: Голосование в Москве проходит спокойно

Наблюдатель от Общественной палаты, сторонник партии «Справедливая Россия» на участке №2965 в районе Покровское-Стрешнево Екатерина Жованник отметила надежность голосования по поправкам в Конституции. Об этом она рассказала журналистам Агентства городских новостей «Москва».

– Я думаю, что голосование надежно, максимально прозрачно, все условия выполняются, по крайней мере на моем участке никаких серьезных замечаний на было, – сообщила Екатерина Жованник.

Екатерина Жованник уже проголосовала, но сделала это в очном, традиционном формате. Однако она отметила удобство электронного голосования.

– На самом деле электронно проголосовать очень удобно, потому что в условиях такой обстановки, которая сейчас сложилась в связи с коронавирусом, некоторым людям удобно не выходя из дома удаленно проголосовать. Думаю, что многие люди этим воспользовались, – добавила наблюдатель.

Другой независимый наблюдатель Василий Бьянко сообщил, что голосование по поправкам в Конституцию на участке №227 в Бескудниковском районе столицы (САО) также проходит спокойно.

– То голосование, которое проходит на участках, проходит спокойно. Никто никому ничего не подсказывает, никто не подглядывает, не устраивают никаких «каруселей», все спокойно, – рассказал Василий Бьянко.

Кроме того, он отметил, что на участках соблюдаются все необходимые санитарные меры предосторожности.

– Сложно полноценно говорить, пока нет самого дня голосования, когда ожидается основной поток. Но на участке проводится дезинфекция, санитарная обработка раз в некоторое время, на входе измеряют температуру, перчатки и маски выдаются, мы также сидим, – заключил он.

Напомним, что Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''