сегодня: 10 марта 2026 г 00:46

Новости

27 Апр 2022 15:05

Нерестовый запрет в Московской области на 2022 год

Гражданам запрещается самостоятельно изымать обнаруженные в водных объектах рыбохозяйственного значения орудия добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещенные Правилами рыболовства, а также водные биоресурсы, находящиеся в таких орудиях добычи (вылова). Лица, обнаружившие такие орудия добычи (вылова) водных биоресурсов, должны уведомить об указанном факте органы государственной власти, уполномоченные на осуществление федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов и (или) государственного контроля в сфере охраны морских биоресурсов.

Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы


  1. На реке Волга на расстоянии менее 1 км от плотины в городе Дубна ниже по течению (за исключением залива в старице с правой стороны от гидроузла);
  2. В Пестовском водохранилище:от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от пристани судов типа «Ракета» (по правому берегу) до военно-охотничьей базы «Барские пруды» (по левому берегу);
  3. акватория Березовых островов на расстоянии менее 500 м от уреза воды;
  4. на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево;
  5. На Клязьминском водохранилище:
  6. в заливе Красная Горка;
  7. В реке Лутосня и ее притоках в административных границах Солнечногорского и Дмитровского районов;
  8. В Истринском водохранилище:
  9. Акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100 м от уреза воды;
  10. Правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50 м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плеса.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''