сегодня: 19 апреля 2024 г 00:34

Новости

25 Авг 2020 14:19

Необычные коворкинги Москвы

В связи с угрозой распространения COVID-19, полгода назад многие компании перевели своих сотрудников на удаленную работу. Когда эпидемиологическая ситуация улучшилась, а офисы еще не открыли свои двери, стали более востребованными такие пространства, как коворкинги.

Они и ранее пользовались большой популярностью. Сюда приходили те, кто находится на фрилансе или имеет гибкий рабочий график, а также самозанятые и люди, совмещающие учебу с работой.

Коворкинги создаются и в рамках программы «Мой район». Их обустраивают в парках, летних читальнях и беседках.

Рассказываем, где созданы все необходимые условия для комфортной и продуктивной работы.

 

«Рабочая станция»: офис под открытым небом в Парке Горького

В Нескучном саду Парка Горького обустроен круглосуточный коворкинг «Рабочая станция». Там находится 140 рабочих мест, из которых 81 – под открытым небом. Площадь всего пространства составляет 420 квадратных метров.

В павильоне с панорамными окнами есть даже переговорная с плазменным экраном для проведения бизнес-встреч и презентаций. Для отдыха здесь есть кухня и мягкая зона с диванами, пуфами и телевизором. С мая по сентябрь в коворкинге можно работать и под открытым небом. Для этого есть просторная веранда, оборудованная розетками и точкой досупа Wi-Fi.

 

Скамейки с розетками в сквере Ислама Каримова

Два года назад на Большой Полянке был благоустроен сквер, названный в честь первого президента Узбекистана Ислама Каримова. Здесь появились лавочки со встроенными розетками, где в хорошую погоду можно спокойно поработать и подзарядить гаджет. К сожалению, для долгой работы они не слишком подходят. Но вот быстро отправить электронное письмо или вернуть к жизни севший гаджет – можно вполне.

 

«Букводом» в парке «Сокольники»

Библиотека «Букводом» – отличное место не только для тихого вечера за чтением литературы, но и для полноценной работы. Здесь функционирует уютный коворкинг с панорамными окнами на 10 рабочих мест, оборудованных большими рабочими столами с индивидуальными настольными лампами, розетками и доступом к Wi-Fi. Посетители библиотеки также могут воспользоваться принтером, сканером и книжным фондом. А еще здесь есть веганский бар для полезного перекуса.

Коворкинг работает по будням с 10:00 до 21:00, в выходные – с 11:00 до 20:00.

 

Рабочее пространство в музее-заповеднике «Царицыно»

Этот коворкинг отличается весьма необычным расположением. Он находится не в отдельном павильоне парка, а под землей – в общем вестибюле музеев Большого дворца и Хлебного дома. Это пространство рассчитано на 20 рабочих мест и занимает площадь 600 квадратных метров. Здесь есть розетки для зарядки гаджетов, доступ в интернет, кафе и гардероб. Посетить коворкинг можно бесплатно.

Он открыт со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00, в субботу – с 10:00 до 20:00, а в воскресенье с 10:00 до 19:00.

 

Беседки в парке «Братеевская пойма»

В парке «Братеевская пойма» также можно найти комфортное рабочее пространство. На аллеях парка оборудовано несколько беседок со скамейками и столами. Не стоит переживать, что вам как-то помешают люди, занимающиеся спортом. Беседки находятся на приличном расстоянии от местных спортплощадок.

 

Открытый коворкинг в парке «Сад будущего»

После его обновления парка в 2017 году здесь появилась специальная рабочая площадка на свежем воздухе с беседками и открытой платформой, где разместили столы со скамейками и провели розетки для подзарядки устройств. Перед беседками также обустроили лаундж-зону с шезлонгами, где можно отдохнуть в перерыве от работы либо расположиться с ноутбуком.

Посещение коворкинга бесплатно.

 

Буккроссинг в Бабушкинском парке

Изначально данный павильон был предусмотрен для проведения интеллектуальных игр и буккроссинга. Однако, стоит отметить, что он также удобен и для работы.

 

Коворкинг в парке 50-летия Октября

В центре парка 50-летия Октября находится небольшой арт-павильон.  Площадка рассчитана на 8 человек. Здесь также есть книжные полки для буккроссинга и Wi-Fi. Вход свободный.

Во многих столичных районах устанавливают современные и многофункциональные остановочные павильоны. В ожидании наземного транспорта пассажиры могут не терять напрасно время и параллельно решать рабочие вопросы, подключившись к сети Wi-Fi и заряжая гаджет через USB-розетки.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''