Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 11:49

Новости

04 Авг 2020 18:06
Просмотров: 418

Недвижимость военгородков Солнечногорска передана в муниципальную собственность

Продолжается взаимодействие Минмособлимущества с Минобороны России по передаче земли и имущественных комплексов из федеральной собственности в муниципальную для реализации социальных проектов и благоустройства территорий городков. 

«С начала 2020 года благодаря совместной работе с коллегами из Минобороны Российской Федерации в собственность 12 городских округов Подмосковья переданы 55 га земли и 338 объектов недвижимости, среди которых 232 квартиры», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. 

Министр добавила, что в муниципальную собственность Одинцовского, Сергиево-Посадского, Наро-Фоминского округов, а также городских округов Серпухов, Балашиха, Егорьевск, Бронницы, Власиха, Красногорск, Щелково, Солнечногорск и Клин переданы земельные участки и объекты коммунального, бытового и административного назначения, канализационно-насосная станция, автомобильная дорога, дом офицеров, продуктовый магазин и, конечно, жилой фонд. Так, 185 квартир в д. Фенино и Съяново передали в собственность городского округа Серпухов, 44 квартиры в д.Марьино – в собственность Солнечногорска, 2 квартиры в городе Бронницы – в собственность округа Бронницы и  1 квартира  в пос. Монино передана в собственность округа Щелково. 

«Передача в муниципальную собственность недвижимости бывших военных городков  – очень важная работа. После того, как имущество переходит к муниципальному образованию, администрации городских округов могут обслуживать и благоустраивать переданные территории, а жители получают возможность приватизировать квартиры, в которых живут», - подчеркнула министр.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме