сегодня: 18 апреля 2024 г 17:58

Новости

18 Апр 2020 16:50

Назначен новый главврач зеленоградской больницы

В соответствии с приказом столичного Департамента здравоохранения на должность главного врача ГКБ им. М.П. Кончаловского назначена кандидат медицинских наук, врач-терапевт высшей квалификационной категории Ирина Яроцкая, ранее занимавшая пост заместителя главного врача больницы по амбулаторно-поликлинической работе. Об этом сообщается на сайте медучреждения.

Кадровые перестановки произведены в связи с назначением Олега Гриднева на пост заместителя министра здравоохранения Российской Федерации.

Заслуженный работник здравоохранения РФ, доктор медицинских наук, профессор Олег Владимирович Гриднев возглавлял больницу с мая 2015 года. Под его руководством в работе зеленоградской медицины произошли значимые перемены. Открыты и успешно работают Региональный сосудистый центр с двумя рентгеноперационными, новая нейрореанимация, отделение сосудистой хирургии, травматологический центр первого уровня, полностью отремонтирован и переоснащен операционный блок, модернизирован основной реанимационный блок. Родильный дом стал перинатальным центром, где теперь выхаживают недоношенных малышей и новорожденных с патологиями. Весной 2016 года больница получила новый статус – стала клинической. Здесь работают кафедры ведущих медицинских вузов страны. 31 января 2017 г. клинике было присвоено имя заслуженного деятеля науки, выдающегося врача-терапевта М. П. Кончаловского.

– Я от всего сердца благодарю коллектив клиники за совместную работу. Все это время мы целенаправленно двигались по пути развития и многого добились. Да, впереди немало сложнейших задач, которые потребуют максимальной концентрации сил и знаний, опыта и взвешенных решений. И, прежде всего, надо выстоять в схватке с коронавирусом. Уверен – такой сильной и сплоченной команде, как ваша, все по плечу, – приводятся в сообщении слова Олега Гриднева.

Фото: ГКБ им. М.П. Кончаловского

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''