сегодня: 25 апреля 2024 г 10:18

Новости

18 Май 2020 12:32

Наталья Сергунина рассказала о поддержке для резидентов технопарков

Компании-участники столичных технопарков продолжают подавать заявки на получение государственных субсидий. Подобная мера поддержки особо актуальна для высокотехнологичных проектов в условиях, связанных с распространением COVID-19.

– Сейчас в городе идет заявочная кампания сразу по 13 видам субсидий. Они утверждены правительством Москвы для поддержки малого и среднего бизнеса. Резиденты технопарков, например, могут компенсировать расходы на покупку оборудования, на инжиниринг и реализацию комплексных инновационных проектов. Прием заявок на эти субсидии продлится до 1 июня, – сообщила заместитель мэра  Москвы Наталья Сергунина.

Так, за счет городского бюджета можно компенсировать часть затрат на лизинговые платежи, приобретение оборудования, выплаты процентов по кредитам на него, а также процентов по кредитам на поддержку деятельности. Максимальная сумма субсидии составит 10 млн руб.

– На днях мы одобрили две заявки от резидентов технопарков на общую сумму около пяти миллионов рублей. Сейчас в обработке у специалистов находится шесть пакетов документов на получение субсидий. В настоящее время документы на получение субсидий готовят несколько резидентов технопарка «Строгино» и управляемой им площадки «Мосмедпарк», – добавил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''