сегодня: 26 апреля 2024 г 12:00

Новости

14 Июл 2020 13:00

Наталья Сергунина подвела итоги всероссийской добровольческой акции "Мы вместе"

Более 21 тыс. жителей столицы присоединились к масштабной добровольческой акции «Мы вместе», которая проходила в России с конца марта. Об этом сообщается в материале на официальном сайте мэра Москвы.

Вплоть до начала июня волонтеры помогали всем, кому требовалось особое внимание. На протяжении трех месяцев добровольцы доставляли продукты, лекарства, корм для животных и другие необходимые вещи пожилым людям, многодетным семьям и всем тем, кому нужна был помощь.

В Москве работали девять добровольческих штабов и четыре кол-центра. Заммэра Наталья Сергунина рассказала, что во время акции волонтерам поступило более 33 тыс. заявок, все они оперативно выполнялись.

Она добавила, что операторы горячей линии приняли 150 тыс. звонков. Отмечается, что они не только передавали заявки в волонтерские штабы, но также консультировали тех, кто звонил с этой целью.

– От имени правительства Москвы благодарю всех участников акции – за чуткость и неравнодушие, за энергичность и готовность помогать. В том, что город методично и уверенно справился с последствиями пандемии на ее пике, вне всяких сомнений, есть и ваша большая заслуга. Спасибо вам, волонтеры! – сказала Наталья Сергунина.

Добровольцы из штаба по ЮЗАО и ТиНАО выполнили 4,9 тысячи заявок, по ЮАО – 4,3 тыс., по СВАО – 4 тыс., по ВАО – 3,9 тыс., по ЗАО – 3,5 тыс., по САО и ЗелАО – 3,4 тыс., по ЮВАО – 3,2 тыс., по СЗАО – 3,2 тыс., по ЦАО – 2,7 тыс. заявок.

Все они прошли дистанционное обучение и инструктаж в штабе. Перед выполнением заявок им измеряли температуру и выдавали средства индивидуальной защиты.

Операторы кол-центров принимали заявки по телефону горячей линии +7 (800) 200-34-11. С 27 марта по конец мая общая продолжительность звонков составила почти 1,2 миллиона минут. Это 20 тысяч часов или 833 дня.

Среди добровольцев было свыше 100 семейных пар. Кроме того, в акции участвовали более 400 организаций. Это продуктовые сети, кафе, транспортные компании, операторы сотовой связи и производители питьевой воды.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''