сегодня: 26 апреля 2024 г 12:20

Новости

01 Сен 2020 08:30

Наталья Сергунина объявила о создании в Москве кластера спортивной индустрии

Межотраслевой кластер спортивной индустрии SportTech создан на базе Московского инновационного кластера. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Отмечается, что к кластеру присоединились 37 учреждений. В их числе организация по развитию автоспорта «Северный морской путь «Автоспорт и гонки», Межотраслевой инжиниринговый центр МГТУ имени Баумана, научные институты и медцентры, предприятия космической отрасли.

– Мы рассчитываем, что SportTech станет одной из ведущих технологичных площадок для ресурсоемких и масштабных проектов в спортивной отрасли. Он будет напрямую работать со стартапами и инвесторами, аккумулировать лучшие идеи и реализовывать их, – приводятся в сообщении слова Натальи Сергуниной.

Уточняется, что в данный момент межотраслевой кластер занимается созданием композитного велосипеда и тренажера для гребли, ведет поиск инвесторов и возможных партнеров для этих направлений.

Более того, работая вместе, участники межотраслевого кластера смогут оптимизировать затраты на исследования и производство.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''