сегодня: 26 апреля 2024 г 04:19

Новости

24 Июл 2020 11:57

Наталья Сергунина: на ВДНХ стартует новый сезон проекта «Музыка на крыше»

На ВДНХ начинается третий сезон проекта «Музыка на крыше». Всех жителей и гостей столицы приглашают послушать живые концерты на крыше павильона «Рабочий и колхозница». 

– Новый сезон проекта «Музыка на крыше» открывается 2 августа и продлится до 13 сентября. На этот раз запланировано 13 концертов, они будут идти два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям, – сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Зрители смогут полюбоваться красочными закатами и послушать живую музыку в стилях джаз, рок или инди-рок. Всего на крыше павильона состоится 13 выступлений.

Третий сезон проекта откроет инди-рок группа Sirotkin. Выступление состоится 2 августа в 20:00.
Расписание дальнейших выступлений будет опубликовано на сайте проекта.

– Для гостей прозвучат композиции в стилях джаз, рок и инди-рок. Кроме того, с высотной площадки открывается живописный вид на территорию главной выставки страны и красочные закаты, – сообщает пресс-служба ВДНХ.

Для безопасности зрителей в этом сезоне будут продавать только половину билетов на концертную площадку (150 из 300 возможных). Таким образом, они смогут находиться на расстоянии друг от друга и соблюдать социальную дистанцию. На лестнице павильона, которая ведет на крышу, необходимо надевать маски и перчатки.

Во время непогоды отменять концерты не станут. В случае дождя или усиления ветра артистов и гостей попросят переместиться в просторный зал павильона «Рабочий и колхозница» на первом этаже.

Напомним, что «Музыка на крыше» – это летний проект ВДНХ, который был запущен в июне 2018 года. Он быстро набрал популярность, и именно поэтому в 2019 году организаторы увеличили количество концертов и пригласили известных артистов. Во втором сезоне состоялось 20 выступлений. Посетители слушали джаз, инди-рок, ритм-энд-блюз и другую музыку.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''