сегодня: 20 апреля 2024 г 00:04

Новости

04 Авг 2020 13:38

Наталья Сергунина: Компании из 73 регионов стали партнерами МИК

Свыше 5,5 тыс. региональных компаний и ИП стали партнерами Московского инновационного кластера. Об этом сообщается в материале на официальном сайте мэра Москвы.

– Свыше 5,5 тыс. компаний и ИП из 73 регионов – столько партнеров присоединилось к Московскому инновационному кластеру за три месяца. Большинство из них – сразу 4 тыс. – представляют Московскую область и Санкт-Петербург, – рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Кроме того, партнерами кластера стали предприниматели из Владимирской, Калужской, Нижегородской, Тульской и Тверской областей, а также Краснодарского края.

Статус партнера МИК позволяет региональным предпринимателям пользоваться большинством московских сервисов цифровой платформы i.moscow. Благодаря новым возможностям организации смогут упростить реализацию своих проектов.

Так, региональные компании могут присоединиться к уже созданным столичным межотраслевым кластерам и найти партнеров для реализации масштабных инновационных проектов. На платформе предусмотрен индивидуальный подбор мер федеральной поддержки для конкретного получателя в зависимости от типа организации, задач, которые она решает, и прочих параметров.

Рост аудитории МИК способствует развитию цифровой экосистемы в целом, дает возможность привлекать все больше компаний к сотрудничеству, созданию и управлению совместными инновационными проектами, а также находить новых клиентов и партнеров. Платформа уже доступна не только для региональных компаний, но и для физических лиц. С помощью логина и пароля mos.ru пользователь может войти на i.moscow, ознакомиться с перечнем онлайн-сервисов, а после регистрации воспользоваться ими как участник или партнер кластера.

На портале кластера доступны сервисы для поиска партнеров или площадок для пилотного тестирования продукции. Предприниматели могут найти необходимые технологии и результаты интеллектуальной деятельности благодаря бирже патентов. На бирже контрактного производства можно принять участие в реализации производственных заказов или найти свободные мощности без организации собственного производства. Раздел «Маркетплейс» позволяет продвинуть свои товары или услуги среди столичных и региональных коллег.

На сегодняшний день свыше 11 тыс. московских организаций получили статус участника МИК. Его присваивают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории Москвы. Столичным предприятиям и компаниям, вошедшим в состав кластера, доступно более 200 мер поддержки и широкий набор полезных инструментов.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''