сегодня: 16 апреля 2024 г 13:05

Новости

26 Авг 2020 13:14

Налоговая инспекция Солнечногорска информирует об изменениях в бухгалтерской отчетности

ИФНС России по г. Солнечногорску Московской области информирует налогоплательщиков муниципалитета о внесении важных изменений в Федеральный закон «О Бухгалтерском учете» (№402-ФЗ от 06.12.2011) Федеральным законом от 28.11.2018 N 444-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете».

С 1 января 2020 года:

- отменена обязанность представлять отчетность в Росстат;

- вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в виде электронного документа через операторов электронного документооборота. 

Перечень операторов электронного документооборота размещен на информационном стенде инспекции. 

Если Вы субъект малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн. руб.), то бухгалтерская отчетность представляется:

- в 2020 году – в виде электронного документа через оператора электронного документооборота или в виде бумажного документа;

- с 2021 года — только в электронном виде через оператора электронного документооборота. 

Субъекты малого и среднего предпринимательства — хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными настоящим Федеральным законом, к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 313-ФЗ). 

Узнать о принадлежности либо подать заявку на включение в реестр можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru - Все сервисы - Сведения из реестров - Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''