сегодня: 29 марта 2024 г 18:37

Новости

07 Июл 2020 19:28

Налогоплательщикам Солнечногорска напоминают о сдаче декларации о доходах до 30 июля

ИФНС России по г. Солнечногорску Московской области напоминает налогоплательщикам, что в рамках «Декларационной кампании 2020 года» по налогу на доходы физических лиц за 2019 год не позднее 30 июля 2020 года декларацию обязаны представить по месту налогового учета следующие категории налогоплательщиков:

 -                      индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой;

-                      физические лица, получившие доходы от физических лиц на основе заключенных договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма (аренды) любого имущества, оказанию услуг по репетиторству, выполнению ремонтных работ;

-                      физические лица, получившие доходы от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3-х лет;

-                      физические лица, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр;

-                      физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами.

Срок уплаты налога на доходы физических лиц остался прежним до 15 июля 2020 года. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 № 576, индивидуальным предпринимателям, занятым в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, продлен срок уплаты до 30 октября 2020 года.

Форму декларации можно получить бесплатно в ИФНС России по г.Солнечногорску Московской области по адресу: г. Солнечногорск, ул. Баранова, 6.

Кроме того, для заполнения декларации можно воспользоваться программой, размещенной в свободном доступе на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Физическим лицам», «Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц». Данная программа предусматривает как заполнение, так и печать листов декларации.

Налоговая инспекция обращает особое внимание налогоплательщиков, представляющих налоговые декларации в связи с получением налоговых вычетов, о не распространении на них обязанности подачи декларации в срок не позднее 30 июля 2020 года и возможности представления декларации и подтверждающих документов в течение всего календарного года в любое удобное время.     

Справки по телефону: 8-800-222-22-22.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''