Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 06:18

Новости

04 Июл 2020 12:24
Просмотров: 1171

Набережную озера Сенеж в Солнечногорске продлят еще на два километра — благоустройство уже началось

В Солнечногорске стартовали работы по благоустройству третьей очереди набережной озера Сенеж. Протяженность нового участка составит порядка 2-х километров, прогуляться можно будет вплоть до Мастерской управления «Сенеж». Традиционно здесь оборудуют велодорожки, скамейки, пирсы для рыбаков и отдыха. Для любителей селфи на фоне живописной природы установят смотровую площадку, напоминающую по форме маяк.

Концепция пространства для тихого отдыха сохранится. Здесь будет больше скамеек, появятся зоны с видовым обзором на жемчужину Подмосковья — озеро Сенеж. Также проектом предусмотрена высадка околоводных растений.

Снимок4.PNG

— В настоящее время ведутся подготовительные работы. Уже начали крутить сваи, на которых в дальнейшем установят пирсы для рыбаков и отдыха. Детских площадок на новой набережной не будет. Здесь, как и на второй очереди набережной, мы продолжили концепцию по созданию зоны для тихого отдыха, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Александр Квасников.

Таким образом, после завершения благоустройства третьей очереди, протяженность набережной превысит пять километров. Работы планируют завершить в сентябре текущего года.

Снимок3.PNG

Глобальная модернизация набережной озера Сенеж началась в 2018 году. В рамках первого этапа территория центрального пляжа значительно преобразилась. Появился амфитеатр для принятия солнечных ванн, велодорожка с разметкой и специальным покрытием, пирс, современные детские и спортивные площадки для ребят разного возраста, скамейки. На пляж завезли белый кварцевый песок. Реконструкция второй очереди набережной завершилась осень 2019 года. Территория стала продолжением уже имеющейся зоны отдыха. Ландшафт украсили пирсы для рыбаков, еще один пляж и площадка воркаута.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме