сегодня: 27 апреля 2024 г 05:00

Новости

25 Авг 2020 17:31

Набережную озера Сенеж в Солнечногорске модернизировали в рамках нацпроекта

В подмосковном Солнечногорске по национальному проекту «Жилье и городская среда» проведена масштабная модернизация набережной озера Сенеж. Теперь это современная территория с множеством зон для досуга и отдыха. Протяженность зоны отдыха составляет порядка 4 километров. В настоящее время проводится благоустройство третьей очереди набережной. Работы завершатся осенью.

Набережная озера Сенеж в Солнечногорске является местом притяжения не только для местных жителей, но и для гостей муниципалитета. В прошлом году набережную посетили свыше 300 тысяч туристов.

— Набережная озера Сенеж уже стала визитной карточкой Солнечногорья. Это место притяжения как для жителей, так и для гостей муниципалитета. В этом году мы продолжим набережную еще на два километра. Уже этой осенью прогуляться можно будет вплоть до Мастерской управления «Сенеж», — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

На набережной есть разнообразные детские и спортивные площадки, пирсы для рыбаков, амфитеатр для принятия солнечных ванн, зоны для тихого отдыха, кафе. Песок на пляже кварцевый.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''