сегодня: 28 марта 2024 г 13:39

Новости

25 Июл 2020 08:18

На выпускном в Парке Горького будут соблюдаться все меры безопасности

Для гостей выпускного в Парке Горького изготовили защитные маски со специальным дизайном, на мероприятии обеспечат все меры безопасности для здоровья участников, чтобы исключить возможность распространения вирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

– На общегородском выпускном, который пройдет в Парке Горького 24 июля, будут обеспечены все меры безопасности для здоровья участников, чтобы исключить возможность распространения вирусной инфекции. Накануне мероприятия на территории парка, включая зоны отдыха, арт-объекты и фотозоны, пройдет масштабная генеральная уборка и дезинфекция. А персонал, задействованный в проведении праздника, прошел тестирование на коронавирус. Для всех гостей праздника изготовили 18 тыс. масок со специальным дизайном. Их можно будет получить на входе, – говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что всем участникам перед отправлением в Парк Горького в автобусах измерят температуру. На входе в парк будет осуществлена дезинфекция рук и бесконтактная термометрия. Также по всей территории парка установят 100 стоек с антисептиками для обработки рук.

Помимо этого, участников праздника обеспечат бутилированной питьевой водой. В парке будут дежурить сотрудники Роспотребнадзора.

– Также гостям обеспечена личная безопасность. В мероприятии задействованы в общей сложности около 1,8 тыс. сотрудников полиции, 400 сотрудников войск национальной гвардии, 200 сотрудников ЧОП и пять бригад скорой медицинской помощи, – добавили в пресс-службе.

Напомним, что общегородской выпускной в Парке Горького начнется вечером 24 июля. Как ранее сообщили «Известия», для гостей выступят более 40 артистов. Концерт стартует на сцене Пушкинской набережной в 22.00.

Фото: Москва 24

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''