сегодня: 26 апреля 2024 г 14:40

Новости

22 Июл 2020 20:35

На третьей очереди набережной в Солнечногорске прокладывают дорожки

В Солнечногорске продолжаются работы по благоустройству третьей очереди набережной озера Сенеж. Сейчас специалисты ведут работы по оборудованию дорожно-тропиночной сети и монтируют сваи для будущих помостов и пирсов.

B-joK7mYZvQ.jpg

Протяженность нового участка составит порядка 2-х километров. Прогуляться теперь можно будет вплоть до Мастерской управления «Сенеж». На третьей очереди набережной сохранят концепцию пространства для тихого отдыха. Здесь оборудуют велодорожки, скамейки, пирсы для рыбаков и установят смотровую площадку, стилизованную под маяк. Также проектом предусмотрено дополнительное озеленение и высадка околоводных растений.

u8VhFtgw7ww.jpg

— Благоустройство сейчас находятся в активной фазе. Уже выполнена планировка территории и ведутся земляные работы по обустройству дорожек и будущих пирсов. Окончание работ запланировано на сентябрь этого года, — отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Александр Квасников.

YQYIKkJdfV4.jpg

Новая зона отдыха станет продолжением уже имеющейся. Общая протяженность трёх очередей составит порядка 6 км, а площадь всего современного пространства — 11 га.

PNb277R6Pxs.jpg

Глобальная модернизация набережной озера Сенеж началась в 2018 году. В рамках первого этапа территория центрального пляжа значительно преобразилась. Появился амфитеатр для принятия солнечных ванн, велодорожка с разметкой и специальным покрытием, пирс, современные детские и спортивные площадки для ребят разного возраста, скамейки. На пляж завезли белый кварцевый песок. Реконструкция второй очереди набережной завершилась осенью 2019 года.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''