сегодня: 16 апреля 2024 г 10:11

Новости

03 Июл 2020 08:45

На онлайн-голосовании поправки в Конституцию поддержали 62% москвичей

В Москве почти сразу после закрытия избирательных участков начали расшифровывать данные дистанционного электронного голосования. На данный момент обработка онлайн-голосов уже завершена.

Явка на дистанционном голосовании составила 93,02%. Электронное голосование было доступно для жителей Москвы и Нижегородской области. Всего для участия в онлайн-голосовании было зарегистрировано свыше 1,1 млн человек.

В столице на дистанционном электронном голосовании поправки к Конституции поддержали 62,33% (601 096). Против проголосовали 37,67% (363 341). Начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко сообщил, что один бюллетень был признан недействительным.

– Для этого достаточно стандартных навыков разработчика или более продвинутых навыков пользователя, – добавил он.

Артем Костырко уточнил, что этот избиратель «на своем собственном компьютере, по сути дела, испортил свой собственный бюллетень».

– То есть он остановил транзакцию между кликом мышки и попаданием в криптобиблиотеку и вместо "да" или "нет" написал что-то третье. Взял это и отправил в память компьютера, где оно зашифровалось и попало в блокчейн, – пояснил он.

Технология блокчейн предполагает только ответ – «да» или «нет». Именно поэтому в процессе расшифровки система пометила его как недействительный.

Напомним, что в России завершилось голосование по внесению поправок в Конституцию. Глава ЦИК Элла Памфилова отметила высокую явку на общероссийском голосовании, назвав ее очень достойной.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''