сегодня: 20 апреля 2024 г 00:36

Новости

09 Июн 2020 19:24

На набережной озера Сенеж в Солнечногорске ликвидируют последствия обильных дождей

На набережной озера Сенеж в Солнечногорске ликвидируют последствия подтопления, вызванного выпадением рекордного количества осадков. Работы по укреплению береговой зоны будут проведены после спада уровня воды в озере.

В последние дни мая в Солнечногорске выпала трехмесячная норма осадков. Это стало рекордным максимумом за всю историю метеонаблюдения за погодой в Московском регионе. В связи с этим уровень воды в Сенежском водохранилище повысился более чем на 1,5 метра, что и привело к подтоплениям набережной и частичному разрушению береговой линии.

— В настоящее время поврежденные элементы огорожены сигнальной лентой, а служба охраны городского парка следит за соблюдением общественного порядка. К основательному укреплению береговой линии специалисты приступят сразу после того, как уровень воды понизится, — отметил директор МБУК «Городской парк» Сергей Митряшин.

В настоящий момент гидротехнические сооружения в Солнечногорске осуществляют сброс воды. Как отмечают специалисты, уровень воды в водохранилище придет в норму в течение трёх недель. Это даст возможность подрядчику в рамках гарантийных обязательств приступить к работам по приведению зоны отдыха в нормативное состояние.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''