сегодня: 25 апреля 2024 г 13:59

Новости

04 Авг 2020 18:15

На котельной в Поварово начались планово-предупредительные работы

В городском округе Солнечногорск продолжается подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду. Планово-предупредительные работы начались на котельной №2 «Поваровский опытный завод». Специалисты теплосети в течение двух недель должны проверить и починить все находящееся в их распоряжении оборудование, чтобы зимой избежать аварий.

Система планово-предупредительного ремонта обеспечивает предупреждение преждевременного износа деталей оборудования и возможных поломок или аварий путем выполнения профилактических работ в запланированные сроки. Своевременное выполнение ремонтов должно обеспечивать высокую надежность и работоспособность оборудования на протяжении всего эксплуатационного периода.

IMG_9642.jpg

— На всех котельных МКП «ИК ЖКХ» действует система планово-предупредительного ремонта оборудования — это совокупность организационно-технических мероприятий, осуществляемых в плановом порядке по уходу, надзору, обслуживанию и ремонту оборудования, — прокомментировал начальник службы эксплуатации котельных и тепловых сетей МКП «ИКЖКХ» Андрей Коломейцев.

В процессе ремонта специалисты обязательно проводят профилактику всех насосных групп, ревизия запорной арматуры, задвижек, клапанов. Также необходимо провести внутренний и внешний осмотр всех трех котлов: внутренних поверхностей и нагревающих элементов; деаэраторов, теплообменного оборудования, провести гидравлические испытания рабочим давлением.

Планово-предупредительный ремонт провидится независимо от состояния и степени износа оборудования, что исключает случайные ремонты и вынужденные простои, повышает производственную дисциплину в соблюдении правил эксплуатации технологического оборудования.

Котельная №2 «Поваровский опытный завод» введена в эксплуатацию в 1978 году. Обеспечивает отоплением и горячей водой 133 дома (из них 40 многоквартирных) и проживающих в них 3872 человека, а также сам завод, Поваровскую поликлинику, два детских сада, Поваровскую среднюю школу и Культурный центр. Котельную обслуживает 15 человек. Это слесари-ремонтники, операторы, аппаратчики химводоподготовки. Руководит котельной Николай Анатольевич Чернов.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''