Ретроспектива
Сотрудники музея организовали выставочное пространство, которое позволит посетителям экспозиции увидеть 80-е годы прошлого века глазами ребенка.
Любой желающий может посетить интерактивную выставку и увидеть игрушки, о которых в те годы мечтали абсолютно все ребята школьного и дошкольного возраста, а также первые электронные игры серийного производства и многое другое, что может приятно удивить и порадовать детей от 6 до 50 лет!
Выставка «Игровые 80-е» проходит в зале Музея Зеленограда в корпусе 1410.
Цвет города
Этим летом Музей Зеленограда представил новый выставочный проект «Цвет города».
До 4 октября у жителей города есть уникальная возможность увидеть работы Серафима Александровича Павловского, хранящиеся в семейном архиве.
Серафим Павловский – автор мозаичного панно ныне уже не существующей фонтанной чаши на площади Юности, витражей и декоративных панно, украшающих здания зеленоградских предприятий.
Серафим Александрович Павловский (1903–1989) – художник-монументалист, его работы широко известны как в России, так и за рубежом. Он – автор мозаичного панно «Утро космической эры» на станции метро «Добрынинская», росписи плафонов в Театре Красной Армии, витражей и росписей библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в Москве и монументальных работ в разных городах СССР. Серафим Павловский создавал интереснейшие объекты художественного оформления Зеленограда: росписи, декоративные решетки и вазы для завода «Микрон», эмблему и витражи института птицеперерабатывающей промышленности (ВНИИПП).
На выставке «Цвет города» посетители увидят не только утвержденные к реализации эскизы и макеты, но и многообразие творческой мысли художника-экспериментатора, тщательно и вдохновенно работавшего с формой и цветом, композицией и материалом.
Познакомиться с работами Серафима Павловского, а также с историей нашего города можно на площадке Музея Зеленограда по адресу: ул. Гоголя, 11В.
Онлайн
Теперь любой пользователь сети может посмотреть архивные фотографии, графические зарисовки и эскизы культовых объектов Зеленограда.
Информация к размышлению
Постоянная экспозиция выставочного зала Музея Зеленограда дополнена новыми экспонатами, которые посвящены одному из ключевых понятий современного мира – информации.
Гости арт-пространства смогут изучить историю развития информационных носителей, методы получения, обработки, передачи и защиты информации, а также побыть в роли секретных агентов и узнать, что общего у мамонта, нарисованного на стене пещеры и в социальных сетях.
Интерактивные стенды, познавательные аудио- и видеоматериалы помогут даже маленьким гостям музея разобраться в самых сложных вопросах.
С новой экспозицией можно ознакомиться в зале Музея Зеленограда в корпусе 1410.
Подробную информацию о порядке и правилах посещения музея можно получить по телефону 8 (499) 731-4512.
Рубрика: Официально
|
|