сегодня: 25 апреля 2024 г 05:29

Новости

23 Июл 2020 17:34

Мусоровывозящая компания «МСК-НТ» закупает новую технику в период пиковых нагрузок

Компания «МСК-НТ», обеспечивающая вывоз мусора и экологически безопасную утилизацию твердых коммунальных отходов в Зеленограде, проводит тестирование новой спецтехники в период пиковых нагрузок. Тест проходят несколько мусоровозов.

В их числе:

·       мусоровоз #Actros 2536L 6×2 с задней подруливающей осью и 22 куб.м кузовом #Zoeller XL с порталом;

·       мусоровоз Arocs 2033L 4×2 с 16 куб.м кузовом OMB;

·       крюковой погрузчик Arocs 4142К 8х4 с установкой #Meiller RK 30.70.

Дополнительным преимуществом мусоровозов является более производительная система прессования отходов и повышенная маневренность по сравнению с отечественными аналогами. Мультилифт способен собрать и перевести до 32 тонн груза. Он предназначен для работы с тяжелым строительным мусором и также может быть использован для транспортировки в составе автопоезда с прицепом.

В период пандемии объемы вывозимых отходов увеличились более чем на 20%. При этом на проездных площадках индивидуального жилого сектора объемы накопления ТКО возросли более чем на 50%.

Объем и состав мусора, соотношение полезных и неперерабатываемых фракций меняется в зависимости от сезона. В начале лета растет количество строительного и крупногабаритного мусора, к осени значительно увеличивается процент вывоза неперерабатываемых пищевых отходов.

Несмотря на ежедневный вывоз отходов, на некоторых площадках образуются сверхнормативные навалы, значительную часть которых составляют строительный и крупногабаритный мусор. Для повышения качества предоставления коммунальной услуги «обращение с ТКО» и оперативного вывоза сверхнормативных навалов, компания постоянно увеличивает оснащенность спецтехникой.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''