сегодня: 28 марта 2024 г 19:55

Новости

26 Фев 2021 08:43

Муниципальный депутат Артур Шевелло организовал в Зеленограде мастер-класс по рукопашному бою

В спортивном зале ГБУ «Фаворит» собрались подростки и молодежь со всего Зеленограда. Ведь не каждый день можно встретиться с действующими чемпионами, да еще и потренироваться с ними в одном зале!

Мастер-класс по рукопашному бою организовал депутат Совета депутатов муниципального округа Крюково, действующий чемпион России Артур Шевелло. В октябре зеленоградец защитил чемпионский пояс по панкратиону, а 28 февраля ему предстоит подтвердить звание чемпиона в смешанных единоборствах. Несмотря на плотный график подготовки к предстоящему бою, Артур продолжает тренировать юных спортсменов.

– Наш мастер-класс приурочен к 23 февраля, Дню защитника Отечества, – рассказал он. – Информацию разослали заранее по школам Зеленограда, молодежным клубам. Приглашение получили и трудные подростки. Работа с ними – одна из важнейших задач, которую я для себя поставил как тренер и как депутат. Осуществляется этот проект совместно с районными подразделениями ПДН и КДН и при поддержке окружного отделения «Молодой Гвардии».

Подростковый возраст не зря называют трудным: на пороге взрослой жизни дети начинают думать, что делать, как проявить себя, завоевать признание и авторитет среди сверстников. К сожалению, способы для этого выбираются не всегда удачные. И хочется видеть больше детей и молодежи, выходящих вечером из спортивного зала с приятной усталостью от хорошей тренировки, а не бесцельно проводящих свое время с алкогольными напитками и сигаретой в руке. Выход из ситуации Артур Шевелло видит в активной пропаганде занятий спортом:

– У нас настоящая спортивная семья, единая и дружная интернациональная команда, куда мы приглашаем всех желающих. Тренировки проходят в спортивном зале ГБУ «Фаворит» по понедельникам, средам и пятницам: младшая группа (6-8 лет) занимается с 18.00 до 19.30, средняя (8-14 лет) – с 19.00 до 20.30, а старшая группа (от 14 лет и старше) – с 21.30. Занятия бесплатные.

Воспитанники Артура Шевелло достигли успехов на состязаниях самого высокого уровня. Среди них – чемпионы России, члены сборной Москвы по панкратиону, кикбоксингу, смешанным единоборствам. Во время мастер-класса они показали, что умеют, рассказали свои истории. Трудно поверить, что некоторые из этих юношей и девушек не так давно состояли на учете в КДН. Теперь они живут спортом и добиваются великолепных результатов, заявляя о себе не безрассудными поступками, а спортивными победами.

– Смотришь на этих ребят, и душа радуется, – признается Артур Шевелло. – Поэтому я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Недавно появился еще один зал, в дальнейшем планируется открытие новых залов в других районах Зеленограда, чтобы детям не нужно было ездить через весь город. И такие мастер-классы, как сегодня, будут проводиться регулярно по разным видам спорта: не только единоборствам, но и, например, командным спортивным играм. Чтобы каждый мог посмотреть, попробовать себя и выбрать, что ему интересно, чем бы он хотел заниматься дальше.

А интерес к спорту у подростков есть: с учетом санитарных ограничений, действующих в период эпидемии, мастер-класс Артура Шевелло собрал максимально допустимое количество участников.

– Сегодня я был первый раз на тренировке, – делится впечатлениями Андрей, ученик 11-го класса. – И не просто посмотрел, а поучаствовал. Все очень понравилось. Артур Михайлович действительно профессионал: сам чемпион по смешанным единоборствам, и его команда не отстает. Новички смущения не чувствовали: нам все объяснили, показали. Ребята в клубе очень дружные, организованные, атмосфера хорошая. Думаю, что еще вернусь сюда, и занятия спортом не станут учебе помехой. Ведь они и дисциплинируют, и здоровье укрепляют. А здоровье – самое главное!

Елена СМИРНОВА

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''