сегодня: 23 апреля 2024 г 09:31

Новости

27 Июл 2020 14:25

Муниципальные депутаты района Старое Крюково высоко оценили работу ГБУ «Славяне»

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Старое Крюково заслушали отчет исполняющего обязанности директора ГБУ «Славяне» Марии Рубановой об организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением района Старое Крюково за 2019 год. Деятельность «Славян» оценена высоко.

ГБУ «Славяне», как и все районные клубы по интересам, объединяет жителей района для занятий спортом, оздоровлением, организует просветительские и развлекательные мероприятия. Словом, предлагает людям проводить досуг не за компьютером и телевизором, а в общении, с пользой для души и тела. И у «Славян» это хорошо получается.

Поэтому в клуб охотно идут люди всех возрастов – от младших школьников до пенсионеров.

В 2019 году в 18 спортивных конкурсах, организованных «Славянами», приняли участие 1090 человек, из которых 925 младше 18 лет.

Чем могут заняться взрослые? Поучаствовать в деятельности клуба по интересам «Славяночка», клуба «Мои соседи», клуба жанровой песни «Ля-Ля-Фа», примкнуть к творческой мастерской, изучить технику оригами.

Молодежь и подростки с увлечением занимаются в школе аниматоров (и сами проводят районные праздники), в театральной студии «Маска», в танцевальной – «Ритм». Дети помладше полюбили творческие мастерские, в том числе студию рисования «Мир творчества».

В ГБУ «Славяне» организовано несколько спортивных секций как для детей, так и для взрослых. Ребята, подростки, даже пенсионеры с увлечением занимаются баскетболом, стритболом, волейболом (где даже выступают в любительской лиге), дартсом, футболом, шахматами и другими видами спорта.

Но где спорт, там и соревнования – на то он и спорт. В 2019 году в 18 спортивных конкурсах, организованных «Славянами», приняли участие 1090 человек, из которых 925 младше 18 лет. Почти тысяча детей, активно занятых спортом, – очень даже неплохо.

Благодаря «Славянам» жители района участвуют в окружных спартакиадах: «Спорт для всех», «Московский двор – спортивный двор», спартакиада для пенсионеров, «Всей семьей за здоровьем». В 32 соревнованиях, прошедших в 2019 году, команды из Старого Крюково заняли 13 призовых мест: три первых (одно – в шашках, два – в стритболе); два вторых (дартс и городки); четыре третьих в командном зачете (бадминтон среди детей и взрослых, волейбол, флорбол) и четыре – в личном (лыжные гонки и соревнования спортивных семей «Весенние забавы» в разных возрастных категориях).

А как же без праздников? Их надо организовать, подготовить конкурсы и артистические номера, проследить за безопасностью. В прошлом году «Славяне» провели 31 такую акцию, в них участвовало почти 6000 человек!

Специалисты ГБУ «Славяне» заняты не только развлекательными мероприятиями. Они постоянно сотрудничают с районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, организуют работу трудовой бригады. В 2019 году 25 несовершеннолетних по направлениям КДН и ЗП были устроены на должность уборщика территории в ГУП «Мосводосток».

Если рядом с вами ГБУ «Славяне» – скучать вам точно не придется!

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''