сегодня: 27 апреля 2024 г 04:21

Новости

29 Авг 2020 15:47

«Мосприрода» подготовила виртуальную экскурсию по парку 40-летия Победы

Загрузка плеера

Источник: https://youtu.be/ISNB0yvkSoU

В центральной части Зеленограда расположен парк 40-летия Победы – одно из любимых мест отдыха горожан. Он был создан в 1985 году, накануне 40-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Архитектурно-планировочное решение парка – главная аллея, уступами спускающаяся к Городскому пруду, каскады фонтанов с цветочным оформлением и вечерней подсветкой, древесная и кустарниковая растительность – все это в сочетании с рельефом местности и водным пространством привлекательно в любой сезон.

Здесь высажены разнообразные древесные породы: липы, дубы, вязы, лиственницы, красивоцветущие декоративные кустарники. Основная составляющая ландшафтного дизайна парка, придающая ему неповторимую красоту, это ивы ломкие (ракиты), имеющие шаровидную форму кроны.

Со стороны Центрального проспекта открывается красивый вид на искусственный водоем – Большой городской пруд. Пруд украшает три фонтана, а вдоль его берегов проложены прогулочные набережные, на которых установлены деревянные скамейки и лежаки для отдыха.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''