сегодня: 29 марта 2024 г 18:06

Новости

29 Июл 2020 11:19

Москвичи выбирают лучшие городские локации

Хотите взглянуть на столицу по-новому? Откройте для себя самые популярные смотровые площадки Москвы на онлайн-карте, которая будет создана по результатам голосования проекта «Активный гражданин».

Напомним, что на сайте проекта также продолжается голосование за лучшие столичные локации. Так, в третьем этапе москвичам предстоит выбрать смотровые площадки.  

Участники голосования могут выбрать до 5 вариантов из 18 предложенных. Среди них – парящий мост в парке «Зарядье», колокольня Ивана Великого в Кремле, смотровые площадки на Воробьевых горах, возле храма Христа Спасителя, на Останкинской телебашне и другие. Самые популярные локации попадут на онлайн-карту проекта. На ней уже отмечены зеленые зоны, скверы, спортивные и детские площадки, места отдыха, преобразившиеся или появившиеся благодаря участникам проекта.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За все эти годы к нему присоединились свыше 4,5 млн человек. Жители выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия в рамках фестивалей и праздников, а также предлагают собственные идеи по развитию города. С момента запуска проекта горожане стали участниками 4,6 тыс. голосований, большая часть которых уже реализована.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''