сегодня: 18 апреля 2024 г 23:27

Новости

23 Июн 2020 11:29

Москвичей приглашают на онлайн-фестиваль «Гид по выбору карьеры»

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ 19 июня проводит онлайн-фестиваль «Гид по выбору карьеры». Об этом сообщается в материале на официальном сайте мэра столицы.

К участию приглашаются ученики 6-11 классов, которые еще не определились с выбором профессии, а также их родители.

– Фестиваль пройдет с 11:00 до 15:00 на интерактивной образовательной платформе комплекса. Участие бесплатное, но необходимо предварительно зарегистрироваться. Для участников онлайн-фестиваля подготовили 11 вебинаров по двум тематическим направлениям. Первый познакомит с профессиями будущего: сотрудники детских технопарков расскажут о 3D-моделировании, реверсивном инжиниринге, виртуальной реальности, нейрокогнитивных технологиях, безопасном управлении информацией в цифровом пространстве. Второе направление будет посвящено тенденциям развития рынка труда до 2035 года, – говорится в сообщении.

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин сообщил, что эксперты помогут школьникам сориентироваться на рынке труда и выбрать специальности, которые будут востребованы в течение ближайших десятилетий.

– На тематических вебинарах слушателей познакомят с передовыми отраслями и инновационными технологиями. Также школьники научатся определять собственные интересы и склонности и изучат основные принципы выбора траектории профессионального развития, – добавил Алексей Фурсин.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''