Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 16:21

Новости

15 Май 2021 09:02
Просмотров: 271

Москва закупила цифровые ЭКГ для павильонов «Здоровая Москва»

С момента начала работы павильонов «Здоровая Москва», расположенных в московских парках, диспансеризацию в них прошли 7 тыс. человек. Об этом рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

– Уже на сегодняшнее утро, за предыдущие три дня было 7 тыс. человек. Учитывая, что мы начали работать только во вторник, это очень неплохая цифра, – добавила Анастасия Ракова.

По словам заммэра, павильоны будут работать в парках весь летний период, их работа может продлиться и на первые дни осени.

– Примерно сутки ждать результатов анализа, и, если есть отклонения, вам будет звонок от врача телемедицинского центра, – добавила она.

Павильоны «Здоровая Москва» работают при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических правил, в том числе контролируется перчаточно-масочный режим. На входе посетителям измеряют температуру.

Напомним, проект «Здоровая Москва» запустили в 2019 году. Мобильные поликлиники в парках работали 124 дня – с 3 июня до 6 октября. Медицинские осмотры прошли 430 тысяч человек (67 процентов – женщины, 33 процента – мужчины), из них более 60 процентов полностью завершили диспансеризацию. В павильонах провели более пяти миллионов медицинских манипуляций. У 12 процентов пациентов выявили отклонения, им выдали направления на углубленные исследования и записали к специалистам в поликлинику.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме