сегодня: 23 апреля 2024 г 10:05

Новости

15 Июл 2020 17:41

Москва стала регионом с наименьшим темпом прироста случаев COVID-19

Наименьшие темпы прироста COVID-19 за сутки зафиксированы в Москве и Подмосковье. Об этом журналистам сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

– Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: Москва, Московская область – 0,3%; Республика Северная Осетия, Севастополь – 0,4%; Республика Ингушетия, Республика Дагестан, Калининградская область – 0,5%, – говорится в сообщении.

Согласно информации Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, рекордно низкий с апреля уровень заболеваемости в городе держится уже третью неделю.

– В столице за сутки подтверждено 628 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Июльские показатели количества новых случаев сопоставимы с раннеапрельскими. Количество новых заболевших за последние две недели сократилось еще на 27,3%. 51,3% среди новых заболевших – люди в возрасте от 18 до 45 лет, 26,1% – от 46 до 65 лет, 9,7% – от 66 до 79 лет, еще 5,1% – старше 80 лет. Также 7,8% среди пациентов – дети, – говорится в сообщении.

В штабе отмечают, что все выявленные больные, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением.

Фото: АГН «Москва»

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''