сегодня: 28 марта 2024 г 14:25

Новости

10 Июл 2020 10:31

Москва стала лидером по привлекательности инвестиций в рейтинге АСИ

Столица сохранила за собой первое место в инвестиционном рейтинге Агентства стратегических инициатив (АСИ). Об этом говорилось в презентации доклада главы АСИ Светланы Чупшевой на заседании наблюдательного совета Агентства с президентом РФ Владимиром Путиным.

– На первом месте в рейтинге, по мнению предпринимателей, оказалась Москва. Лидер рейтинга побил свой рекорд прошлого года. В прошлом году Москва также была на первом месте, – приводит Агентство «Москва» слова Чупшевой.

Она отметила, что бизнесмены в городе могут получить все необходимые меры поддержки.

– Москва показала кратно лучший результат, чем в прошлом году, – подчеркнула Чупшева.

На второй строчке оказался Татарстан, на третьей – Тульская область, год назад занявшая шестое место. 

АСИ вместе с деловыми объединениями ежегодно готовит Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России. Рейтинг оценивает ежегодные усилия региональных властей по созданию благоприятных условий для бизнеса и выявляет лучшие практики, а результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. Он включает такие критерии оценки, как скорость и легкость административных процедур вроде получения разрешения на строительство и регистрации права собственности, наличие и качество инфраструктуры и ресурсов, работу институтов для бизнеса и поддержку малого предпринимательства.

Фото: Москва 24

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''