Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 17 июня 2025 г 23:53

Новости

01 Дек 2020 11:01
Просмотров: 396

Москва стала лауреатом премии World Travel Awards 2020 в номинации «Лучшее туристское направление. Город»

Москва признана лучшим туристическим городом мира, получив главную премию World Travel Awards в номинации "Лучшее туристическое направление" в категории "Город". Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Наш любимый город – по праву туристическая столица мира. Очень приятно, что за Москву голосовали не только эксперты, но и туристы", – написал мэр.

Он отметил, что в этом году были амбициозные планы по развитию туристической отрасли и они обязательно будут реализованы, как только это станет возможно.

"Уверен, когда откроются границы, мы будем снова приятно удивлять гостей. Будет новый подъем отрасли – все соскучились по путешествиям и хорошим впечатлениям", – сказал Собянин.

На объявление победителей гранд-финала в Москву должны были съехаться гости со всего мира, но из-за пандемии коронавируса церемония прошла в онлайн-формате. Были названы победители премии в ключевых номинациях, среди которых - самые привлекательные для путешественников города, достопримечательности, лучшие туроператоры, авиакомпании, курорты и отели.

Москва второй год подряд получает главный приз в номинации «Лучшее туристское направление. Город», обойдя такие города, как Лондон, Нью-Йорк, Париж, Санкт-Петербург, Рио-де-Жанейро и другие ведущие мегаполисы мира.

«В 2020 году на гранд-финале самой престижной премии в сфере туризма World Travel Awards российская столица была представлена сразу в семи номинациях. Среди них - «Лучшее направление в сфере делового туризма», «Лучшее направление для сити-брейка», «Лучшее туристское направление. Город», «Лучшее культурное направление. Город», «Лучшее направление фестивального и событийного туризма», «Лучшее туристское направление для изучения исторического наследия», «Лучшее направление для спортивного туризма». По итогам открытого голосования, которое проходило на официальном сайте премии с 28 сентября до 25 октября, российская столица одержала победу в главной номинации. Жюри учитывало мнение как экспертов туристической отрасли, так и путешественников. В этом году оценивались не только новые достижения номинантов, но и возможности для будущих путешествий», - рассказали в Мостуризме.

Ранее были объявлены победители регионального европейского этапа международной туристической премии World Travel Awards 2020, где Москва получила сразу две награды - «Лучшее туристское направление в Европе. Город» и «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе».

Ежегодную международную премию World Travel Awards учредили в 1993 году. Она считается самой престижной наградой в области туризма.

Сергей Собянин поздравил москвичей с успехом и поблагодарил всех, кто работает в сфере гостеприимства.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме