сегодня: 25 апреля 2024 г 12:25

Новости

18 Июн 2020 12:28

Москва готовится к открытию фитнес-клубов и бассейнов

Руководство Москомспорта и городского управления Роспотребнадзора обсудили с представителями спортивных организаций столицы проекты «защитных протоколов» перед возможным открытием спортивных объектов 23 июня. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

– Сегодня на совещании с участием руководителя Москомспорта Алексея Кондаранцева и руководителя управления Роспотребнадзора по Москве Елены Андреевой представители фитнес-индустрии и руководители учреждений физической культуры и спорта Москомспорта обсудили предписания Роспотребнадзора, а также проекты «защитных протоколов» по работе спортивных объектов и проведению мероприятий – своего рода отраслевые руководства, включающие в себя как набор требований, так и набор рекомендаций, применение которых позволит снизить уровень эпидемиологического риска, – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что Москва постепенно возвращается к привычному ритму жизни, важной частью которой является спорт. Так, с 1 июня к тренировкам приступили профессиональные спортсмены, с 16 июня в столице разрешено проведение спортивных мероприятий с количеством посетителей не более 10% от общей вместимости спортивного объекта. С 23 июня может возобновиться работа всех физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и фитнес-клубов.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''