сегодня: 20 апреля 2024 г 17:09

Новости

07 Авг 2020 13:39

«Московское долголетие» приглашает людей старшего возраста на полюбившиеся им занятия

С первых дней августа частично возобновляются занятия спортом на свежем воздухе в рамках программы «Московское долголетие».

Сейчас очень важно восстановить физическую активность, свою прежнюю форму, возвратиться к привычному образу жизни. Главный гериатр Минздрава РФ Ольга Ткачева отметила важность возобновления программы:

– Мы и раньше с экспертами говорили об уникальности и ценности проекта «Московское долголетие», о том, как он продлевает жизнь москвичам старшего возраста. Особенно сейчас, в условиях выхода из карантина, когда представители старшего поколения продолжительное время провели дома в самоизоляции, очень важно постепенно вовлечь их в коллективные занятия со специалистами.

Зеленоград всегда был спортивным городом, и интерес к спортивным занятиям у жителей не иссяк. «Московское долголетие» приглашает людей старшего возраста на полюбившиеся им занятия. В программу включены бесплатные занятия по общей физической подготовке, скандинавской ходьбе, танцам, гимнастике и другим направлениям, а возможности проекта позволяют проводить занятия на открытых спортивных площадках города, соблюдая предписанные нормы санитарной безопасности.

Не оставлены без внимания и творческие направления. Занятия рисованием будут проводиться на пленэре преподавателями центральной библиотечной системы. Записаться на них можно в ближайшем центре социального обслуживания населения города Москвы.

Сохраняются и дистанционные онлайн-занятия по творческим и образовательным направлениям проекта «Московское долголетие».

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''