Ученики школы №902 «Диалог» посетили офис зеленоградской компании «Нейроботикс» с экскурсией в рамках проекта «Уроки настоящих нейротехнологий».
Они познакомились с процессом создания нейрогарнитур NeuroPlay, а также смогли поуправлять различными объектами и процессами при помощи «силы мысли» (ЭЭГ).
Итогом образовательного цикла «Уроки настоящих нейротехнологий» должны стать нейроигры, созданные его участниками. Руководитель отдела разработки ПО и научный лидер проекта Дмитрий Конышев также показал примеры нейроигр, созданных компанией. Они находятся в свободном доступе.
Дополнительным бонусом стало знакомство учеников с антропоморфными роботами и нейротренажером Exonero.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.