сегодня: 29 марта 2024 г 18:09

Новости

27 Авг 2020 12:26

Мосгоризбирком сообщил о готовности к проведению муниципальных выборов 13 сентября

Председатель Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов сообщил о готовности к проведению дополнительных муниципальных выборов в столице. Об этом он заявил во время заседания Общественного штаба по контролю и наблюдению за дополнительными выборами депутатов совета депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино.

– В целом городская избирательная комиссия видит готовность проведения выборов, – сказал Юрий Ермолов.

По словам председателя, запланирована встреча с председателями территориальных избирательных комиссий, на которых возложены полномочия избирательных комиссий муниципальных выборов.

Кроме того, городская комиссия приняла решение установить на всех 30 избирательных участках комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Ранее с такой просьбой выходили представители избирательных комиссий муниципальных образований. Подсчет голосов и составление протоколов будет проходить в систематизированном режиме.

– Будет обеспечено видеонаблюдение в ходе голосования, что тоже позволяет снизить различные риски, иногда встречающиеся на избирательных участках, – отметил Ермолов.

Глава Мосгоризбиркома подчеркнул, что на выборах будут соблюдаться все меры санитарной безопасности.

– Будут обеспечены все необходимые меры санитарной защиты как в отношении членов избирательных комиссий, так и в отношении избирателей, которые либо придут на досрочное голосование, либо придут отдать свой голос в основной день голосования. Меры общественного порядка как всегда в Москве будут также приняты, – заключил Юрий Ермолов.

Муниципальные выборы пройдут в Москве в районах Марьино и Бабушкинском 13 сентября. 30 избирательных участков в двух районах будут открыты 13 сентября с 08:00 до 20:00. В день голосования необходимо взять с собой паспорт.

Отдать свой голос за народного избранника жители Москвы смогут удаленно (11 и 12 сентября). Для этого необходимо иметь полную учетную запись на портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru. Зарегистрироваться для участия в дистанционном голосовании можно до 20:00 7 сентября.

Ожидается, что на выборах депутатов муниципальных округов Марьино и Бабушкинский в Москве электронным способом голосования воспользуются около пяти тысяч человек. Об этом журналистам рассказал заместитель председателя Общественной палаты Москвы, куратор электронного голосования Алексей Венедиктов.

– Мы уже видим, как люди записываются на электронное голосование. На сегодняшний день из 68 тысяч 2,2 тысячи записалось. Мы рассчитываем, что тысяч пять запишутся, – отметил Алексей Венедиктов.

Зампред добавил, что Общественная палата рассчитывает на большую явку избирателей, которая будет выше, чем обычно, для выборов такого уровня.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''