По прогнозам синоптиков, в столицу вернется аномальный холод. В выходные и в начале следующей недели температура воздуха снизится до -27 градусов ночью и -22-24 градусов днем.
Для сохранения тепла в домах и поддержки комфортных условий проживания горожан, с учетом прогноза погоды и реальных температур наружного воздуха, городскими службами регулируется температура теплоносителей центрального отопления, а также на постоянном контроле находится состояние утеплительного контура в многоквартирных домах. Для его сохранения необходимо наличие доводчиков и плотное закрытие всех дверей в местах общего пользования и на чердачных помещениях. В сильные морозы большое значение для исправной работы инженерных систем дома, расположенных в подвале, имеет закрытие продухов. По техническим правилам, разрешается открытие только одного продуха на корпус.
Если в вашем доме нарушено состояние утеплительного контура или в квартире температура упала ниже 18 градусов (норма, установленная СанПиН), обращайтесь в Единую диспетчерскую службу по номеру: 8 (495) 539-53-53.
Заявки жителей, поступающие в Единую диспетчерскую службу, находятся на постоянном контроле префектуры Зеленограда.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.