сегодня: 19 апреля 2024 г 21:19

Новости

01 Авг 2020 09:14

Монумент милиционерам, погибшим при обороне Москвы, откроют в Солнечногорске

Глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов проверил готовность к открытию Монумента в память о милиционерах, погибших при обороне Москвы в 1941 году. Возвели его в деревне Черная Грязь.

Создать мемориальный объект предложила Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России.

— Идею о создании мемориала в год 75-летия Великой Победы поддержал губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв. Теперь на месте пустыря в распоряжении жителей уютное общественное пространство, — отметил Слепцов.

Памятный трехгранный камень, привезенный из республики Крым, установили на северной окраине деревни: в 1941 году здесь находился боевой пост и укрепленная полоса из окопов для охраны автотрассы. На мемориале разместили эмблему Народного комиссариата внутренних дел СССР.

Рядом с монументом находится деревянная шатровая Всехсвятская часовня. Ее установили по инициативе сына участкового милиционера, участвовавшего в тех боях.

Территорию памятника комплексно благоустроили: положили плитку, пешеходные дорожки и асфальт с дорожными знаками и разметкой для пешеходов, провели озеленение, обустроили парковку, поставили лавочки и урны. В единой дизайн-концепции перестроили колодец, которым пользуются местные жители.

В обороне Москвы участвовал отряд милиционеров-добровольцев численностью 200 человек, большинство из них погибли. 

IMG_8125.jpg
IMG_8119.jpg
IMG_8130.jpg

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''