Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 00:33

Новости

13 Авг 2020 17:37
Просмотров: 364

Модернизация коммуникационного коллектора «Сосновая аллея» завершена

В Зеленограде завершилась модернизация коммуникационного коллектора «Сосновая аллея».

– Коллектор «Сосновая аллея» введен в эксплуатацию в 1984 году. Конечно, он требует регулярной модернизации. В инженерном сооружении размещается более 70 километров различных коммуникаций, благодаря чему жилой фонд, медицинские учреждения, школы, сады и другие социально значимые объекты Зеленограда бесперебойно получают электричество, воду, тепло, связь и интернет, – рассказал генеральный директор
ГУП «Москоллектор» Яков Ротмистров.

Модернизация коллектора «Сосновая аллея» началась в четвертом квартале 2019 года. Специалисты ГУП «Москоллектор» применили технологию инъекционной гидроизоляции, которая позволила работать, не производя разрытия, тем самым, не нарушая дорожное покрытие и ландшафт.

Проведены работы по замене кабельных и технологических металлоконструкций, обработка которых проводилась при помощи горячего оцинкования при толщине слоя не менее 80 мкм. Данный способ обработки позволяет создать очень прочное покрытие, благодаря которому снижается частота ремонта, а срок службы увеличивается более чем на 30%.

ГУП «Москоллектор» обслуживает более 792 километров коммуникационных коллекторов, в которых проложены свыше семи с половиной тысяч километров силовых кабелей, более 21 тысячи километров связей и спецсвязи, а также трубопроводы теплосети и водопровода.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме