сегодня: 29 марта 2024 г 01:23

Новости

25 Май 2020 18:14

Мобильные приложения mos.ru в вашем устройстве

В Москве городские и государственные услуги постепенно переходят в электронный формат. Теперь жители столицы могут воспользоваться онлайн-сервисами не только с помощью компьютера, но также и при помощи смартфона: платформа mos.ru предлагает вам сразу несколько мобильных приложений.

«Наш город»

С помощью программы «Наш город» любой житель столицы может внести свой вклад в благоустройство города. Увидели яму на проезжей части? В вашем районе не вывозят мусор? Сломался светофор? Для решения таких проблем создано мобильное приложение «Наш город». В нем имеются уже готовые шаблоны обращений, поэтому пользователю достаточно лишь выбрать из перечня нужную категорию – и отправить. Каждую просьбу власти берут на контроль и решают обозначенную проблему в сжатые сроки.

«Активный гражданин»

Программа «Активный гражданин» создана для решения масштабных городских проблем. Так, в рамках программы жители участвуют в городских голосованиях и еженедельно обсуждают важные вопросы для развития столицы. Самые рейтинговые предложения воплощаются в жизнь, а особо активные граждане получают за это бонусы.

Госуслуги Москвы

В приложении «Госуслуги Москвы» собраны все самые востребованные сервисы городского правительства: блок образовательных услуг, жилищно-коммунальный, транспортный и социальный. Так, пользуясь только этим приложением, вы можете просмотреть дневник своего ребенка, время его прихода в школу, подать показания счетчиков на воду и электроэнергию, а также оплатить штрафы ГИБДД и даже записаться на прием к врачу.

«Моя Москва»

В приложении «Моя Москва» собраны самые нужные сервисы mos.ru, а именно: услуги здравоохранения, оплата ЖКХ, электронный дневник школьника и новости города. Помимо всего прочего, каждому пользователю доступна возможность получения консультации у оператора mos.ru в круглосуточном чате.

«Узнай Москву»

Данное мобильное приложение было создано для тех, кто интересуется историей родного города и хочет узнать о любимой Москве как можно больше. Так, с помощью интерактивного гида по достопримечательностям столицы любой желающий получает в своем устройстве описание более чем 1,6 тыс. столичных зданий и сооружений, 598 памятников, 291 музея, 166 парков и усадеб. База достопримечательностей регулярно пополняется.

«Московская электронная школа»

«Московская электронная школа» – приложение для школьников и их родителей, которое позволяет в режиме реального времени просмотреть электронный дневник, а также узнать домашнее задание, получить доступ к библиотеке МЭШ и другим сервисам московской системы дистанционного обучения. 

Все эти мобильные приложения просты в использовании и доступны для бесплатной загрузки в App Store и Google Play.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''