сегодня: 19 апреля 2024 г 00:43

Новости

03 Июн 2020 17:12

Министерство энергетики Московской области: до конца года солнечногорцам пени начисляться не будут

Министерство энергетики Московской области информирует жителей Подмосковья, в связи с участившимися обращениями за период самоизоляции, что все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами – потребителями коммунальных услуг – без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года, в том числе и с истекшим сроком поверки, - сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин. Ресурсоснабжающие и управляющие компании обязаны принимать показания таких приборов для расчета оплаты потребленных коммунальных услуг, при этом неустойка (штраф, пени) не взыскивается, также до 1 января 2021 года.

Министерство энергетики Московской области предупреждает жителей региона, что вся поступающая от недобросовестных компаний информация об обязательной поверке до конца 2020 года бытового прибора учета физическими лицами является ложной и не соответствует действительности.

Соответствующие разъяснения в адрес аккредитованных лиц на право поверки бытовых приборов учета уже направлены Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Федеральной службой по аккредитации.

Принятые меры направлены на минимизацию рисков, связанных с заражением населения в условиях распространения коронавирусной инфекции, и регулируются постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''