сегодня: 25 апреля 2024 г 07:08

Новости

01 Июн 2020 17:02

Минэкологии: в Солнечногорске вновь предпринята попытка незаконного размещения отходов

Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении по факту размещения отходов вблизи деревни Мошницы городского округа Солнечногорск. О незаконной свалке в Минэкологии сообщили активисты Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области. По их данным, строительные отходы и грунты размещаются на земельном участке, предназначенном для общественно-делового и гражданского строительства. По окончании режима изоляции сотрудники Минэкологии проведут административное расследование.

«Территория вокруг Мошниц находится на особом контроле Минэкологии, поскольку там уже несколько лет предпринимаются попытки незаконного размещать отходы, - отметил заместитель министра экологии и природопользования Вадим Воронцов. – Мы уже привлекали к административной ответственности компанию «ВИА-Групп», устроившую свалку на площади более 6 тысяч квадратных метров. Несколько раз в ходе рейдов задерживались с поличным граждане, свозившие сюда отходы, арестовывалась техника. В отработанном карьере наши сотрудники выявили навалы мусора высотой более трех метров. Поэтому режим особого контроля здесь сохранится и впредь».

Все контрольно-надзорные мероприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями карантинного режима. Плановые проверки не осуществляются в связи с мораторием.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''