сегодня: 27 апреля 2024 г 01:33

Новости

08 Июн 2020 12:53

Минэкологии: солнечногорский нарушитель должен возместить 20-милллионный ущерб землям

Минэкологии направило в Арбитражный суд Московской области исковое заявление о возмещении ущерба, нанесенного в результате незаконного размещения отходов в городском округе Солнечногорск. Нарушение допустил местный индивидуальный предприниматель, владеющий земельным участком в поселении Черная Грязь.

Ранее сотрудники ОМВД России по Солнечногорскому округу выявили факт завоза и размещения на участке грунтов неизвестного происхождения с включением строительных отходов (бой кирпича, бетона, древесины). Высота навалов составила от 2 до 5 метров. Разрешения на производство работ собственник не представил. Материалы были направлены в Минэкологии, где возбуждено дело об административном правонарушении.

В ходе расследования установлено, что общая площадь незаконного размещения составила более 33 тыс. кв. м, объем – почти 45 тыс. кубометров. За это нарушение правообладатель участка был оштрафован. Рассчитанная сумма ущерба, нанесенного почвам, превысила 21 млн. рублей. Поскольку нарушитель отказался возмещать ущерб добровольно, ему придется, в случае удовлетворения искового заявления Минэкологии, сделать это в судебном порядке.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''